Как поступить, если банк забирает всю зарплату из-за задолженности по кредиту

• г. Краснодар

У меня сын взял кредит в сбербанке. Появилась задолженность. После решения суда задолженность с зарплаты забирают приставы. На работе выдали сбербанковские карты и теперь всю оставшуюся зарплату забирает банк. Правильно ли это? На что жить его семье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Переводить зарплату в другой банк, если работодатель согласится. Тогда смогут взыскивать только половину.

пусть обращается к приставам чтобы удерживали не более 50%

да правильно! и прежде чем взять кредит нужно думать сможет он содержать семью или нет!

никакой вины со стороны банка нет !

Не более 50% от заработной платы