Должен ли суд вынести решение об удовлетворении требований Зайцевой?

• г. Югорск

Зайцева переходила дорогу в нетрезвом состоянии, потеряла равновесие и попала под колеса автомобиля, которым управлял Петров. В результате полученных травм позвоночника потерпевшая оказалась прикованной к инвалидной коляске и получила нерабочую группу инвалидности. Несколько лет она лечилась, но улучшения не наступило. Впоследствии Зайцева обратилась с иском в суд с требованием возмещения Петровым расходов на медикаменты, санаторно-курортное лечение, приобретение инвалидной коляски, ущерба в связи с утратой заработка и компенсации морального вреда, так как осталась инвалидом на всю жизнь. Петров иск не признал, ссылаясь на то, что если бы Зайцева была в трезвом состоянии, то не попала бы под колеса его автомобиля.

Должен ли суд вынести решение об удовлетворении требований Зайцевой? Если да, то в каком объеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если сама Зайцева не бросилась под машину, то суд должен удовлетворить её иск в полном объёме-проверив достоверность расчётов.

Н.В.