Какие выплаты положены после достижения полутора лет ребенку если не выходить на работу.
Нахожусь в декретном отпуске. Работаю учителем. Администрация настаивает чтобы я выходила в сентябре на работу. Материальная ситуация непростая и ребенок маленький. В сентябре дочке исполнится 1.5 года. Какие выплаты положены после достижения полутора лет ребенку если не выходить на работу.
Здравствуйте! При достижения ребенка 1,5 лет никаких ежемесячных выплат законодательством не установлено, если это не предусмотрено коллективным договором. Решать когда выходить из отпуска по уходу за ребенком только вам. Но не забудьте, если вы хотите продлить отпуск до достижения ребенком 3-х лет, вам необходимо подать соответствующее заявление работодателю.