Проблемы с перерасчетом платежей за газ - как защитить себя и отменить неправомерный долг
Г Уфа Проживаю в зелёной зоне города. В 2002 г провёл в дом газ для отопления дома. Документы дал доверителю, при оформлении документов, совершили ошибку и мою ж/площадь увеличили в два с половиной раза, и количество проживающих людей в 5 раз, приходили квитанции которые я оплачивал во время. Но по семейным обстоятельствам (сильно болел отец) я не обращал внимание. В 2003 г я обратился с заявлением о перерасчёте и исправление документов. Т.к я переплачивал я согласился что бы зачислили в счёт будущей оплата, но заявления остались без движения, я за газ перестал платить и в результате мне пришлось отказаться от услуг В результате умышленно сделали мне долг в 40 000 р и высчитывают с моей пенсии 50% Было вынесено заочное решение. Я подал заявление об отмене Как мне защитится Документы вроде бы собрал все.
Анатолий Вениаминович... где происходит дело в Москве или в Уфе?
Настройте свой город проживания, что бы Ваши вопросы выдели юристы из УФЫ...
По сути вопроса: обжалуйте документ, который стал причиной ошибочных начислений (размер жил.площади и количество жильцов). Потом подадите заявление на перерасчет.
Формально "коммунальщики" не могут и не должны знать реальное положение дел, для них основанием для начисления платы являются документы...(которые в вашем случае содержат неправильные сведения).
Обжаловать придется в судебном порядке, т.к. вряд ли кто захочет признать ошибку в прошлом.. и внести исправления..(придется кого то наказывать.. это никому не нужно..)
Посему - только суд.
Найдите юриста в своем городе, он Вам поможет.
Бесплатно такую работу делать никто не станет.
Удачи Вам.
нужно видеть ваши документы - обратитесь к местному адвокату...