Какие выплаты полагаются многодетной маме-одиночке и размеры пособий - история недооформленного поддержания для детей
Я по документам иду как многодетная мать одиночка. Читала в интернете что дети роденные с 1 января 2013 года получают по 6535 с 1.5 до 3 лет. Мне это пособие не оформляли, и узнала о нем только недавно. Какие выплаты мне положены и в каких размерах. И что я могу вернуть? Деток трое!
Лучший ответ
Здравствуйте! Ежемесячная выплата на третьего ребенка в размере около 7704 (в 2016) выплачивается с рождения до 3 лет, при условии, что Ваш доход ниже среднедушевого денежного дохода населения, сложившегося в Ростовской области за предыдущий год, все члены семьи имеют официальный доход и Вы не оформляли пособие по многодетности. Пособие можно вернуть за 6 месяцев со дня подачи заявления.