Как будет делиться имущество пары после смерти мужа, заболевшего раком 4 стадии, при наличии детей от предыдущего брака?

• г. Череповец

Пара прожила в гражданском браке 32 года. Муж заболел раком 4 стадии, после его смерти как будет делиться имущество? У мужа есть дети от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Сожители по закону не наследуют друг после друга. Если мужчина в здравом уме, не находится под воздействием сильнодействующих веществ, то может составить завещание и распорядиться имуществом по своему усмотрению. Могут в брак вступить. Иначе за сожительницей останется лишь имущество, которое на нее оформлено. Можно будет попробовать признать ее иждивенцем умершего, при наличии оснований. Также есть шанс признать за ней часть имущества, согласно внесенным вложениям. Все это достаточно непростые споры, требуются доказательства.