Долг по алиментам свыше 500 000, могу ли я подать заявление о банкротстве?

• г. Тула

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Долги по алиментам в банкротстве не погашаются.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Конкретно по алиментам не можете. Также, по результатам банкротства, в случае, если Вы подадите заявление, используя, например, долги по кредитам, долг по алиментам с Вас не спишут.

Долг по алиментам по такой сумме повод для взыскателя подать в отношении Вас заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.