Как получить свидетельство о смерти бывшего мужа, находившегося в России, не выезжая в страну?
Изложу вопрос более детально. Бывший муж выехал в Россию беженцем и умер в Забайкальском крае перед тем как ему должны были дать гражданство, но не успел. То есть он гражданин Украины. Осталось двое детей и я с ними проживают на территории Украины в Запорожье. Родственники бывшего мужа отказываются дать детям свидетельство о смерти. Каким образом можно его получить не выезжая в Россию!? У меня нет такой возможности. Можно ли обратиться к юристу или к кому правильнее.. Для такого рода.
Можете звернутись і до юриста, по місцю знаходження відповідного РАЦСу, а можете і самостійно направити запит.