Что произойдет с остатком денег на счете ООО после ликвидации и закрытия счета?
Подали на ликвидацию ООО, с момента публикации в Вестнике уже прошло 2 месяца, т.е. можно сдавать промежуточный баланс и ликвидироваться, но на счету есть немного денег. Вопрос: что произойдет с деньгами после ликвидации, а потом и закрытия счета? Или мне, как единственному учредителю и ликвидатору надо их до ликвидации потратить?
Вам уже можно сдавать промежуточный ликвидационный баланс, деньги на счету, Вам придется израсходовать или снять (например на зарплату), так как банк с положительным остатком на счету, счет не закроет. на четвертом этапе ликвидации (на момент сдачи ликвидационного баланса, счет должен быть закрыт).
Подробно вся процедура описана в законе об "ООО". Если ликвидатор это не знает, то он не ликвидатор.