Какова процедура получения отказа соседей от преимущественного права на покупку?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю сейчас за границей, хочу продать приватизированные комнаты. Приезд для продажи будет ограничен по времени. Покупатель есть. Какова процедура получения отказа соседей от преимущественного права на покупку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.250 Гражданского кодекса РФ продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. С уважением,