Проблема с оплатой квартплаты - некоторые угрозы от хозяина квартиры
Мы снимаемых квартиру в г.Воркута. Мы должны были сегодня оплатить квартплату но у нас нет денег т.к муж не работает а я закрыла кредит с зарплаты. Хозяин квартиры забрал паспорта и угрожал. Сказал что если мы до вечера не найдём деньги то он нас обвинить в мошенничестве и передаст дело тем или иным людям которые смогут с нами разобраться.
Лучший ответ
Пишите в полицию заявление, у него нет права отбирать у Вас паспорта, а тем более угрожать Вам чем-то или кем-то. Можете сослаться на ч.1 ст. 119 УК РФ.
Spasibo
Здравствуйте, если есть у вас договор, то обратите внимание на срок оплаты по договору. Может он предусматривает какой либо промежуток, а не только конкретную дату. В ваших действиях мошенничества нет. Паспорта забирать не имел право, можно и вправду обратиться в полицию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!