«Коллекторы дочернего предприятия Сбербанка готовятся выехать ко мне на предыдущее место работы и проживание из-за задолженности по кредитной карте - имеют ли они право и что делать в данной ситуации?»
У меня есть кредитная карта от сбербанка и по ней имеется просрочка оплаты 3 месяца общая сумма просрочки 15000 руб, в данный момент не могу платить осталась без работы, мне начали звонить коллекторы от Актив бизнесколлекшн так называемое дочернее предприятие сбербанка и они собираются выехать ко мне на предыдущее место работы от куда меня сократили, и по месту фактического проживания. Имеют ли они право выезжать? И что мне можно сделать? Спасибо за помощь!
Лучший ответ
Выехать они могут, но вы не обязаны пускать их в дом. Без вашего согласие никто не имеет право заходить в ваше жилище, за это предусмотрена уголовная ответственность. Объясните им, что вы согласны платить по вынесенному судебному решению, пусть обращаются в суд и взыскивают в рамках закона. В большинстве случаев деятельность коллекторов незаконна. Если они буду угрожать, пишите заявление в милицию.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!