Вопрос о введении в действие Федеральных Законов об изменениях и дополнениях в УК РФ и действии новых кодексов
Обращаюсь к Вам по вопросу связанного с введением в действие Федеральных Законов об изменениях и дополнениях в УК РФ. В 2012 г. в Российской газете была опубликована статья Михаила Борщевского. В данной статье говорилось, что готов полностью Законопроект о введении в действие полностью новых кодексов, таких как Уголовный, Уголовно-Процессуальный и Гражданский кодекс РФ. Прошу разъяснить мне, ожидается ли в ближайшее время введение в действие вышеуказанных кодексов РФ. Помимо этого прошу разъяснить следующее: ожидается ли в ближайшее время введение в действие ФЗ Об изменениях и дополнениях в УК РФ, который затрагивает такие статьи, как 18,58,61,62,63 УК РФ, а также изменение верхних пределов назначения наказания. Вопрос об изменении верхних пределов назначения наказания вызван тем, что одно время все СМИ только и говорили об этом, но на этом все и закончилось. С тех пор УК РФ, а особенно УПК РФ, который практически не менялся с 60-х годов прошлого столетия, не терпел абсолютно никаких существенных изменений, за исключением ФЗ №26, которым были сняты нижние пределы назначения наказания. В результате чего ст.10 УК РФ применялась не в полном объеме. Прошу Вас дать мне полный и исчерпывающий ответ. С Уважением, Евгений.
Лучший ответ
Ничего такого кардинального не ожидается. Проектов в госдуме на этот счет нет. По Уголовному Кодексу в госдуме рассматривается ряд изменений в статьи 157 158, 116, 115.
Здравствуйте.
Пока нет
Нет, не ожидается. ЭТо был обыкновенный пиар Барщевского.