Жизнь в коммунальной квартире - соседская жестокость и искажение фактов - стоит ли подавать заявление в суд?

Соседка по коммунальной квартире выживает, выгоняет меня из собственной комнаты путем систематических избиений, создания невыносимых условий проживания, частых вызовов полиции, ложных доносов. Из-за ее беспредела я вынуждена периодически 7 лет не проживать в собственной комнате (1,5-2 месяца проживаю, затем 3-4 месяца не проживаю).

Я подала в полицию 20 заявлений (за три года) об избиении меня соседкой, в них я также указывала. Что соседка выживает, выгоняет меня из комнаты, создает невыносимые условия проживания. Соседка. Чтобы выгородить себя отказывалась от избиений, говорила. Что она меня не выгоняет, а это я сама не хочу проживать в квартире. Она подавала на меня заявления, что я чиню ей препятствия в пользовании общими местами и выживаю ее из квартиры, хотя она постоянно проживает в ней. Кроме моих заявлений, справок о телесных повреждениях и показаний родственников. Что я у них проживала, у меня других доказательств нет. Стоит ли мне подавать заявление в суд о нечинении препятствий в пользовании комнатой и общими местами в данных обстоятельствах?

Лучший ответ

Здравствуйте

Если Вас избивали, снимайте побои и обращайтесь в мировой судебный участок с заявлением о возбуждении уголовного дела по частному обвинению. Как правило привлечение к уголовной ответственности охлаждает пыл таких соседей, хотя бы временно.

В полиции получите отказы в возбуждении уголовного дела по факту Ваших избиений, приложите к делу.

Удачи

Здравствуйте! !Спасибо за ответ. Я снимала телесные повреждения в травпункте, Подавала 20 заявлений о нанесении побоев за 18 месяцев моего периодического проживания в комнате, просила возбудить уголовное дело по ст.116. ч.2. по ст.117. о в полиции мне в этом отказывали. У меня нет свидетелей избиения меня, а соседка отказывается от избиений.
С уважением, Надежда Николаевна.

Добрый день, да можете подать встречный иск, если она уже подавала иск к Вам, или можете самостоятельно подать иск, возложив на нее так же все издержки

Мне не понравился Ваш ответ.

ВАм нужно иметь доказатьельства, что она вас выгоняла из комнаты и мест общего пользования, тогдла есть смысл подать в суд. Можно их создать

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам стоило подавать заявление мировому судье по факту избиений (ст. 116 ук рф). А иск о нечинении препятствий по сути ничего не изменит. Не думали продать эту комнату и подобрать что-то более нормальное?

Здравствуйте! У меня нет свидетелей избиения меня соседкой в 23 -х эпизодах. суд мне недоступен, я нищая пенсионерка. Соседка отказывается от избиений и приведет на суд много лжесвидетелей.
С уважением, Надежда Николаевна.