Как оформить договор купли-продажи дома в Новороссийске, находясь в Таджикистане?
Моя мама постоянно проживает в Таджикистане. Хочет приобрести дом в Новороссийске. Собственник дома тоже проживает в Таджикистане. Могут ли они оформить договор купли продажи дома в Новороссийске в Таджикистане? Чтобы мама не выезжала в Россию.
Могут, на на регистрацию договор нужно передать в отделение Росреестра по месту нахождения дома в Новороссийске и должны присутствовать при подаче документов обе стороны, либо по доверенности от них другие лица.
Регистрацию сделки проводят по месту нахождения недвижимого имущества. Придется ехать в Новороссийск.