Я удочерена но у меня есть и биологическая мама, могу ли я быть наследницей у биологической мамы у нее есть еще дети?

• г. Красноярск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Увы, биологическая мать Вам никто. Вы не являетесь ее наследницей.

3. При усыновлении ребенка одним лицом личные неимущественные и имущественные права и обязанности могут быть сохранены по желанию матери, если усыновитель - мужчина, или по желанию отца, если усыновитель - женщина.

3. В случае, когда в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации усыновленный сохраняет по решению суда отношения с одним из родителей или другими родственниками по происхождению, усыновленный и его потомство наследуют по закону после смерти этих родственников, а последние наследуют по закону после смерти усыновленного и его потомства.

ст.1147 ГК РФ

Добрый день.

Вы можете быть наследницей по завещанию. В этом никаких ограничений нет. Т.е. если ваша биологическая мама укажет вас в завещании как наследника, то завещанное перейдет вам.

С уважением,

Юридическая компания "Барристер групп"