Инвалид детства 1 группы - были проблемы с выплатой кредита, банк списал 50% пенсии. Имеет ли банк на это право?

• г. Багаевская

Я инвалид детства 1 группы. Были проблемы с выплатой кредита. По решению суда я должен погасить остаток долга перед банком. Я готов его погашать. Сегодня у меня 50 процентов пенсии списали в счёт погашения долга, а вторую часть заблокировали. Получается, что я остался без средств к существованию. Имеет ли право банк на подобные действия?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь к приставам не могут удерживать более 50%