При проверке МВД УБЭП выявлены нарушения по нелицензионным программам - руководителю грозит уголовная ответственность
В организацию пришли сотрудники МВД УБЭП с проверкой, выявили нарушение по использованию нелицензионных программ.
Руководителю вменяют уголовную статью 146 ч 3.
дело будет направленно в суд, есть-ли возможность уйти от уголовной статьи. (следствие еще идет).
Лучший ответ
Чтобы сказать, можно ли избежать ответственности, нужно видеть материалы дела (такие дела достаточно редко возбуждают). Однозначного совета не может быть. У руководителя как подозреваемого (обвиняемого) в любом случае будет адвокат, желательно по соглашению, он то и должен хорошенько подумать. Во многом определяющими по данным делам являются результаты экспертиз в отношении изъятой нелиценз.продукции.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте!
Да есть. Смотря, чьё ПО.
Удачи Вам.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!