Где получить бесплатные памперсы и лекарства для лежачей бабушки инвалида 3 группы со слуховым поражением после двух инсультов?
Досматриваем бабушку 80 лет, инвалид 3 гр по слуху, перенесла два инсульта-лежачая. По инсульта группу не оформляли-положены ли ей бесплатные памперсы, лекарства куда обратится за помощью? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. К сожалению, по её группе инвалидности, вряд ли, получится получить такую рекомендацию. Бесплатно выдают то, что указано в ИПР (индивидуальная программа реабилитации). Вам следует обратиться в МСЭ для составления ИПР. Если скажут оформлять по инсульту - придется оформлять.