Как обратиться в суд для раздела приватизированной квартиры с участием единственного наследника, и какова будет госпошлина?
Имеется приватизированая квартира, которая делится на троих в равных долях отец мать и сын, отец умер, других наследников нет, квартирс единственная в ней жили и живут, прошло уже 3 года, какие документы нужны чтобы обратиться в суд и что еще нужно? Какая будет госпошлина?
Иван Михайлович, вам не надо обращаться в суд, так как вы наследство приняли фактически. Возьмите выписку из домовой книги и ФЛС по этой квартире, свидетельство о смерти, свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении сына и обратитесь к нотариусу. Если получите отказ, тогда в суд.
Пошлина будет от цены доли, на которую претендуют наследники.