Вопрос о наследовании сына мужа от первого брака при приобретении жилья на материнский капитал и оформлении на всех членов семьи
Если я приобрету жилье на материнский капитал и оформлю на всех членов семьи, т.е муж, я и двое детей, сможет ли претендовать на наследство сын мужа от первого брака, в случае смерти мужа?
Лучший ответ
Жилье, приобретаемое с участием материнского капитала всегда оформляется на всех членов семьи, таким образом оно будет оформлено в долевую собственность. Значит, сын Вашего мужа от первого брака сможет претендовать на небольшую часть от доли Вашего мужа наравне с другими наследниками.
Благодарю Вас за полезную консультацию!