Не выдают справку о прохождении медосмотра после дачи крови - риск увольнения без прогула
У меня вопрос: я постоянный донор. 2 марта 2016 года я пошел на дачу крови и ее компонентов в г. Чебоксары ул.Пирогова, д.9, но получил отовод из за малого гемоглобина. Вопрос вот в чем: я не взял справку о том что проходил медосмотр а по приходу на работу написав заявление на административный день мне сказали как так мы не знаем был ты там или нет и сказали писать объяснительную так как прогул я сказал что принесу справку. Но позвонив в службу крови мне сказали что справки выдаем только в день осмотра а если забыл спросить справку то это твои проблемы. Т.е я там был анализы есть, отвод есть а справку не дают, и за-за того что забыл взять справку мне с работы по статье увольняться? Но я не прогулял. Посоветуйте что лучше сделать.
Пишите в объяснительной все как есть - что анализы сдали, что есть письменный отвод, а справку взять забыл (2-й экземпляр объяснительной с отметкой о регистрации оставьте у себя). В случае, если работодатель решится Вас уволить за прогул, в течение 1 месяца обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе - суд все документы сам запросит.
Здравствуйте! Обратитесь к начальнику службы переливания крови, и в управление здравоохранения, обязаны выдать справку