Как решить проблему с просрочкой по кредиту в банке Ренессанс в условиях тяжелого финансового положения и декретного отпуска?

• г. Тюмень

Ситуация такая: у меня месяц просрочка по кредиту в банке Ренессанс. Сотрудники банка звонят и грозят тем, что закрывают счет ро договору и в течении пяти дней требуют погасить досрочно кредит. У меня сейчас тяжелое финансовое положение, нахожусь в декретном отпуске. Я не скрываюсь, отвечаю на звонки банка, и даже обращалась с письменным заявлением в банк о том, чтобы мне дали отсрочку по кредиту или уменьшили сумму, мне отказали. Копию заявления я сохранила. Что мне делать в этой ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не платите не копейки.

Да, не платите им ничего. Раз говорят что закроют счет-пусть закрывают и предоставят вам документ о закрытии. Скажите что платить будете только по решению суда. Детские пособия не могут списывать в счет погашения долга. Обращайтесь!

Здравствуйте!

Заявление храните до суда, она понадобиться что б снизить неустойки по 333 ГК РФ.

После этого ПОЛНОСТЬЮ перестаёте платить деньги в банк! прямо ни копейки им не платите, тем самым они ОБЯЗАНЫ подать на вас в суд сразу. Чем раньше подадут. тем меньше долг будет по процентам.

В суде надо просить у судьи о применении ст.333 ГК - снижение неустойки и приложить ваше ЗАЯВЛЕНИЕ в которых вы неоднократно просили банк решить вопрос, а банк злоупотреблял своим правом и увеличивал вашу задолженность.

После суда вы будете спокойно платить Приставам либо удобную для вас сумму (если с приставом договоритесь), либо максимум будут с вас удерживать по всем долгам 50% вашей зарплаты. С детских пособий при этом удерживать ничего не имеют права.

Если сумма по кредиту большая, а на вас есть имущество (авто, дача, участок) - то избавьтесь от него прямо сейчас (пока банк не подал в суд) через куплю-продажу. Напомним что на Жильё - Квартиру арест по кредитам не накладывается, так что квартиру переоформлять не надо конечно же.

Удачи Вам!