LSN Messenger
Ульяновск, 09.03.2016, 17:59

Правомерность отказа директора в приеме ребенка в первый класс из-за несоблюдения приоритета посещения детьми предшкольного учреждения

Вопрос №9936124 из г. Ульяновск
опубликован 09.03.2016, 17:59
Скажите пожалуйста правомерно ли отказал директор в приеме ребёнка в первый класс, по прописке (прикреплённая территория) всех детей уже приняли и начали принимать заявления от тех кто не зарегистрирован на прикреплённой территории, наше заявление оказалось 18 из 28 требуемых, но нам отказали, пояснив, что сначала принимают тех детей которые ходили в этот сад, а остальных только при наличие мест.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да в том то и дело что мы не по прописке( по прописке всего 6 человек, а остальные из других незакреплённый территорий), да и ещё момент мы в этот сад 2 года ходили , но были вынуждены уйти по состоянию здоровья, потом сидели дома

10.03.2016, 00:15

Извините. Но стиль изложения Вашего вопроса очень запутанный. Почему и мы так поняли, что Вы идете по прописке. Тут, конечно, ответ уже неутешительный. единственное. что можно сделать - написать заявление на имя директора, в котором указать, что ранее сад посещался. И его оставление было вызвано состоянием здоровья ребенка. Приложить подтверждающие медицинские документы. Может, получится.

10.03.2016, 00:38

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в Управление Министерства образования.

09.03.2016, 18:01

Заведущая ссылается на то что в уставе есть приписка, что первоочерёдное место ( после прописки) имеют дети с кем имеется договор на дошкольное обучение и что они руководствуются законом о муниципальном автономном общем образовании

09.03.2016, 21:39

Здравствуйте. Не может быть отказано в приеме в первый класс ребенку, который зарегистрирован (прописан) на прикрепленной территории. Пусть ссылается на что угодно - такой отказ незаконен. Вам правильно посоветовали направить жалобу в министерство образования. Можно ещё и в прокуратуру и Рособрнадзор.

09.03.2016, 23:58

Да в том то и дело что мы не по прописке( по прописке всего 6 человек, а остальные из других незакреплённый территорий), да и ещё момент мы в этот сад 2 года ходили , но были вынуждены уйти по состоянию здоровья, потом сидели дома

10.03.2016, 00:15

Извините. Но стиль изложения Вашего вопроса очень запутанный. Почему и мы так поняли, что Вы идете по прописке. Тут, конечно, ответ уже неутешительный. единственное. что можно сделать - написать заявление на имя директора, в котором указать, что ранее сад посещался. И его оставление было вызвано состоянием здоровья ребенка. Приложить подтверждающие медицинские документы. Может, получится.

10.03.2016, 00:38