По какому курсу мне считать валюту при подаче иска в суд.Ведь на момент получения в долг денег курс был один, а сейчас другой.
Дорогие юристы, помогите пожалуйста! Может быть я не в ту категорию занесла свой вопрос, извините пожалуйста, не нашла свою категорию. Я дала деньги в долг по расписке часть рублями и часть в валюте. По какому курсу мне считать валюту при подаче иска в суд. Ведь на момент получения в долг денег курс был один, а сейчас другой. Объясните пожалуйста как правильно.
Заранее спасибо.
Елена, добрый день,
Имеет значение как у Вас конкретно указано это обязательство в расписке. Если же речь указана только сумма в валюте, то необходимо руководствоваться курсом на момент предъявления иска. В противном случае, взыскиваемая сумма будет не соответствовать полученной по займу.