Профсоюзы требуют исключить праздничные дни из годовой нагрузки в учреждениях СПО

• г. Брянск

В учреждениях спо планируется годовая нагрузка. Как быть. Если по расписанию попадают праздничные дни? Должен ли праздничный день в расписании быть пустым, это стал требовать профсоюз. С уважением Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Елена, в Вашем учреждении должно быть принято положение о расписании учебных занятий. Режим работы и учебы может быть установлен в этом положении в соответствии с Уставом спо, Приказом Министерства образования РФ от 14.06.2013 г., Законом "Об образовании" и т.д. Отработка в праздничные дни преподавателями вполне законна и может быть установлена Вашим работодателем. Но профсоюз может внести на рассмотрение предложения по организации труда, в т.ч. и поднять на рассмотрение интересующие всех вопросы, связанные с занятостью во время праздничных дней. Удачи!