Требуется подтверждение прописки для получения пенсии - что произойдет без него?
Отсутствие регистрации по месту жительства или по месту пребывания не может быть основанием для отказа в выплате пенсии.
5. При смене пенсионером места жительства выплата страховой пенсии, включая организацию ее доставки, осуществляется на основании его выплатного дела по его новым месту жительства или месту пребывания, подтвержденным документами о регистрации, выданными органами регистрационного учета в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, либо по месту фактического проживания, подтвержденному личным заявлением пенсионера. Ст.21 ФЗ "О страховых пенсиях".
Добрый день. Пенсию получать можно только в месте постоянной регистрации