История ветерана ВОВ - боевые действия в Венгрии и проблема жилья

Вопрос №9936917 из г. Азнакаево
опубликован 09.03.2016, 19:25
Отец труженник тыла ВОВ в период с 1941 по 1945 г и с армии (не закончив службу) был отправлен в ВЕНГРИЮ 1956 г где участвовал в боевых действиях в ВЕНГРИИ В настоящее время у него нет собственного жилья (живёт у сына где 70%износ дома и 24 кв м прописаны 3 взрослых человека)3 гр инвалидность послевоенная имеет ли право на федеральную субсидию на преобретения жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно для начала встать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, статьи 49-52 ЖК РФ. Предоставят в порядке очередности

09.03.2016, 19:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый вечер Максим Вячеславович! С заявлением я могу обратиться прямо в Москву хотя свёкром 2раза было написано заявление на поставку на очередь для приобретения жилья 14 января 2010г . Но его выкинули иэ очереди ссылаясь что нами заявление было подано после 1 января 2005г ичто Венгерские не входят участникам боевых действий

11.03.2016, 22:53

Здравствуйте. Выкинуть с очереди его не имели права! Если на 24 кв.м прописано 3 человека, то значит, семья нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Ему не положено как участнику ВОВ - тут правильно. А в очереди на улучшение жилья - стоять он должен.

Надо уточнять - относятся ли участники венгерских событий по льготам к участникам ВОВ. Вот это - намного важнее, чем считать его ветераном боевых действий.

11.03.2016, 23:45

Боевые действия в Венгрии 1956 года приравнивают участников к ветеранам боевых действий. А вот почему сняли с очереди совсем непонятно. Обратиться Вам лучше очно к юристу в своем городе.

12.03.2016, 10:24