Может ли военный пенсионер с инвалидностью выбрать школу для своего ребенка, не относящуюся к его микроучастку прописки?

Муж является военным пенсионером, имеет инвалидность (2 группу по заболеванию, полученному в период службы), прописан в военном городке, но проживаем мы в городе. Хотим отдать ребенка в 1 класс в городе в школу, к которой мы не относимся по микроучастку моей прописки и ребенка. Имеет ли муж льготу выбрать любую школу города.
Лучший ответ

Вопрос решается лично с директором школы может у них есть какие то льготы кк для вашего мужа пусть обратиться и в рабочем порядке все порешает.

Нет, такой льготы по выбору школы , к сожалению, не существует.

Нет не имеет права.