Как мне действовать в такой ситуации: у меня умерла мама, она оставила мне завещание на долю квартиры
Как мне действовать в такой ситуации: у меня умерла мама, она оставила мне завещание на долю квартиры, как мне быть и к кому обращаться чтобы получить по завещанию наследство?
Лучший ответ
Уважаемый Алексей.
Вам необходимо подать заявление о принятии наследства в нот.контору по месту открытия наследства о принятии наследства и выдаче св-ва о наследстве по завещанию.В нот.контору необходимо прийти с паспортом,св-вом о смерти и выпиской из домовой книги наследодательницы.
Уважаемый Алексей, Вам необходимо обратиться к нотарису по месту нахождения имуществаа (квартиры) для открытия наследства.