Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств с небольшой или средней тяжестью

• г. Тверь

Статья 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

ЧТО ЭТО ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЕ? преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

это преступление небольшой тяжести

с какой целью интересуетесь?