Как действовать, если суд отказал в снижении алиментов, которые я не могу выплачивать?
Я с марта 2015 года плачу алименты на двоих детей в размере по 0,5 прожиточного минимума на обоих детей (получается 1 прожиточный минимум, это в среднем 10000 р). Судья установила такую сумму потому что я не подтвердил свою зп на суде (не был готов к суду, я вообще пришел на суд с пустыми руками, первый суд в моей жизни), и во вторых я работаю в Москве, а значит я много зарабатываю. В сентябре я женился, и в январе 2016 у меня родился ребенок. Я в феврале подал на снижение алиментов. Принес в суд справку о доходах, плюс копию трудовой, плюс справку о том что жена не работает. Суд решился не в мою пользу. Что мне дальше делать? Такую сумму я платить не в состоянии.
Вам нужно получить мотивированное решение суда и обжаловать его. Не видя решение, не зная всех обстоятельств, трудно давать конкретные советы.
Попробуйте обжаловать данное решение в районный суд.
Вы вправе обжаловать решение суда, если с ним не согласны. Вашей супруге необходимо взыскать алименты на Вашего совместного ребенка, тогда будет больше шансов для снижения алиментов. Обратитесь к мировому судье по месту регистрации ответчика (матери детей) с иском об уменьшении размера алиментов. Представьте решение суда о взыскании алиментов на ребенка от Вашего настоящего брака, сведения о Вашей заработной плате за последний год.