Нязепетровск, 09.03.2016, 20:34

Как платить ЕНВД при отсутствии отдельной торговой площади в документах при покупке нежилого здания для розничной торговли продовольственными и хозяйственными товарами?

Вопрос №9937581 из г. Нязепетровск
опубликован 09.03.2016, 20:34
Купили нежилое здание - магзин 97 м. кв. торговая площадь в рег документах не выделена? Розничная торговля родукты питания и хозтовары как будем платить енвд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В этом случае придется платить с 97 квадратов...

09.03.2016, 20:37
Оценка автора вопроса:
спасибо. всё понятно. а если продать несколько долей этого здания кому то из родственников, и тем самым уменьшить занимаемую площадь?

Можно ли продать часть здания (например родственникам) и тем самым уменьшить свою торговую площадь. в результате должен снизиться енвд? или арендовать у себя как у физ лица квадратные метры себе как индивидуальному предпринимателю?

09.03.2016, 20:50

Такого рода вопросы решаются индивидуально на платной основе.

09.03.2016, 20:51

Первый вариант возможен, второй - нет.

09.03.2016, 21:02