Возможны ли претензии на долю в трехкомнатной квартире, подаренной моим внуку?

Вопрос №9937843 из г. Ярославль
опубликован 09.03.2016, 21:06
Моя мать подарила 3 х комнатную квартиру своему внуку - сыну моей сестры. Моя мать и сестра умерли. Могу ли я - сын матери претендовать на долю в квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет не можете наследник же жив

09.03.2016, 20:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет,не можете.Единственный собственник - Ваш племянник.

09.03.2016, 20:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А после смерти племянника кто может претендовать на долю в квартире? У племянника есть дочь. Если кто то может то какая доля?

09.03.2016, 21:09

только дочь племянника в последующем наследник

09.03.2016, 21:11

дочь наследница 1 очереди, если есть жена, то и она

вы уже не при делах

09.03.2016, 21:11