Екатеринбург, 09.03.2016, 21:06

Кто должен оплачивать медосмотр.

Вопрос №9937867 из г. Екатеринбург
опубликован 09.03.2016, 21:06
Кто должен оплачивать медосмотр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Работодатель обязан организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров (ст. 212 ТК РФ).

09.03.2016, 21:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! работодатель

09.03.2016, 21:08

Здравствуйте. Нет не права. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

09.03.2016, 22:02

А если директор в приказном порядке заставляет проходить за свой счет, грозит отстранить меня от работы, она права ?

09.03.2016, 22:00

А где трудовая инспекция?

09.03.2016, 22:05

Узнайте в Интернете, где находится в Вашем городе Инспекция по труду.

09.03.2016, 22:09

Здравствуйте!Государственная инспекция труда (Гострудинспекция) в Свердловской области

Адрес: 620027, г. Екатеринбург, ул. Мельковская, д. 12

Телефон (факс) (код 343) 354-72-01, 354-72-72

Телефон горячей линии (код 343) 202-50-80, 8 (904) 177-80-80

e-mail: info@git66.ru официальный сайт: http://www.git66.rostrud.ru/

09.03.2016, 22:11

Я учусь , обязаны ли мне предоставить практику по месту моей работы?

09.03.2016, 22:19

Как правило,практику проходят у своего работодателя.

09.03.2016, 22:21

Организацией производственной практики занимается ВУЗ. Обращайтесь в деканат или учебную часть ВУЗа.

Работодатель не обязан предоставлять место для практики своим работникам, получающим образование самостоятельно (без направления работодателя, без целевого договора, в котором одной из сторон является работодатель).

ФЗ "Об образовании в РФ"

09.03.2016, 22:24

Я хотела бы знать она имеет право отказать в прохождении практики? Я предоставила уведомление о том что я нуждаюсь в практике , мне поступил ответ, ищи другое место , я не подпишу

09.03.2016, 22:25

Добрый день. Скажем так: она не обязана делать этого

09.03.2016, 22:28

Я работаю поваром в детском саду, мне не дают кухонного работника. и не хотят оплачивать мне за него работу, говорят , что я исполняю работу кухонного работника в свое основное время работы( хотя на меня даже нет приказа, что бы я делала работу кухонного). скажите пожалуйста как мне поступить?

09.03.2016, 22:36

Не выполнять работу кухонного работника. Исполнять свои обязанности повара строго в соответствии со своей должностной инструкцией.

09.03.2016, 22:38

Вы имеете право отказаться от выполнения дополнительной работы,или требовать доплаты.

09.03.2016, 22:40

Дело в том , что она говорит так: хотите работать , дорожите местом , значит и работайте, Может ли она вменить( как она говорит) мне его в обязанности?

09.03.2016, 22:43

Не может вменить в обязанности без Вашего согласия и дополнительной оплаты.

09.03.2016, 22:51

Произвольно не может. Только с Вашего согласия. Уволить за неисполнение тех обязанностей, которые на работника не возложены трудовым договором (должностной инструкцией), невозможно.

09.03.2016, 22:51