Великий Устюг, 09.03.2016, 21:02

Как разрешить парадокс - квартира уже продана, но требуется выплатить штраф по НДФЛ без налоговой базы

Вопрос №9937883 из г. Вологда
опубликован 09.03.2016, 21:02
Продана в 2012 году квартира. Не подана вовремя декларация по НДФЛ. Начислен штраф в размере 30% от суммы, якобы, подлежащей к уплате. Решение налоговой также не выполнено и не обжаловано. Но подана декларация - нулевая. Налоговая с ней соглашается, но обращается в суд по выплате тех самых 30% штрафа. Суд удовлетворяет ее просьбу. Получается парадокс: налоговой базы для исчисления налога не существует, а штраф, плюс теперь пени платить нужно? Что можно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Срок уплаты пени, штрафа по требованию налоговой определен до 6.06.2014 года. 16 .12.2015 налоговая обращается в суд с просьбой взыскать неисполненное требование. Суд выносит решение в пользу налоговой. Срок не прошел? Мои действия?

16.03.2016, 22:35

если вынесено решение суда то либо обжалуйте если не согласны с ним либо выплачивайте

16.03.2016, 22:37

нужно оплатить налог

17.03.2016, 02:37

Исполняйте решение суда и погашайте долг иначе пристав опишет и обратит взыскание на Ваше имущество.

17.03.2016, 07:16

Добрый день, если вынесено Решение, то Вам необходимо его обжаловать в вышестоящий суд

17.03.2016, 11:13

Обжалуйте штраф в судебном порядке.

09.03.2016, 21:07

Здравствуйте. Сложно гадать вслепую. Обратитесь с решением суда к реальному адвокату/юристу.

10.03.2016, 00:00

Здравствуйте! Срок уплаты пени, штрафа по требованию налоговой определен до 6.06.2014 года. 16 .12.2015 налоговая обращается в суд с просьбой взыскать неисполненное требование. Суд выносит решение в пользу налоговой. Срок не прошел? Мои действия?

16.03.2016, 22:35

если вынесено решение суда то либо обжалуйте если не согласны с ним либо выплачивайте

16.03.2016, 22:37

нужно оплатить налог

17.03.2016, 02:37

Исполняйте решение суда и погашайте долг иначе пристав опишет и обратит взыскание на Ваше имущество.

17.03.2016, 07:16

Добрый день, если вынесено Решение, то Вам необходимо его обжаловать в вышестоящий суд

17.03.2016, 11:13