При пересечении границы России с Украиной моему мужу в российский паспорт наставили штампов.
Я думаю, Вам не стоит волноваться. Этот вопрос урегулирован, и отметки о пересечении границы не влекут негативных последствий для владельца паспорта, и не делают паспорт недействительным.
Правда. Согласно п.6 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации (с изм. и доп. от 25 сентября 1999 г., 5 января 2001 г., 22 января 2002 г.) запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.
Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным. С уважением,