Отсутствие проекта межевания квартала не является основанием для отказа в формировании земельного участка - интерпретация юридических норм

Задавал недавно вопрос юристам. Администрация не предоставляет землю в аренду под строительство в границах планировочной структуры застроенных многоквартирными домами, ссылаясь на то что не утвержден проект межевания квартала. Нашел в ЗК п.4 ст 39,11, в котором говорится: 4. Проведение аукциона, а также образование земельного участка для его продажи или предоставления в аренду путем проведения аукциона может осуществляться по инициативе заинтересованных в предоставлении земельного участка гражданина или юридического лица. В этом случае образование земельного участка и подготовка аукциона осуществляются в следующем порядке: 1) подготовка заинтересованными в предоставлении земельного участка гражданином или юридическим лицом схемы расположения земельного участка, если земельный участок предстоит образовать и не утвержден проект межевания территории, в границах которой предусмотрено образование земельного участка. То есть правильно ли я понял, что если не утвержден проект межевания квартала, то возможно формирование участка на основании схемы расположения земельного участка и отсутствие проекта межевания квартала не является основанием для отказа в формировании земельного участка?
Лучший ответ

Да, правильно поняли. Можете с письменным заявлением обратиться по этому вопросу к администрации, укажите эту статью и попросите в случае отказа дать мотивированный ответ. Если и в этом случае откажут, то обратитесь в суд с административным иском об обжаловании д-й администрации.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!