Москва, 09.03.2016, 21:50

Несанкционированные платежи без назначения платежа от бывших мужа, матери и гражданской жены - как решить ситуацию?

Вопрос №9938335 из г. Москва
опубликован 09.03.2016, 21:50
Были 5 платежей по 5000 рублей систематические на мой расчетный счет от гражданской жены бывшего мужа без назначения платежа. Также были платежи матери без назначения платежа и от бывшего мужа платежи без назначения платежа. Я эти суммы к алиментам не принимаю. Суд решил иначе и принял. Но это даже согласно статьи 383 ГКРФ говорит, что я могу принять, а могу не принять. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вариант у Вас только один - обжаловать решение суда в апелляции.

09.03.2016, 21:57

А вы считаете, что вам деньги просто так дарили?

Если вы не согласны с решением суда, то можете его обжаловать.

09.03.2016, 21:53

В том то и дело, что эти платежи никакого отношения к алиментам не имеют.

09.03.2016, 21:55

Платежи от гражданской жены - однозначно. От отца ребенка- вопрос спорный. Нужно знать, какие аргументы приводились сторонами в суде.

09.03.2016, 21:59