Вопрос с выпиской прописанных родственников из унаследованной квартиры
Только в судебном порядке.
Я понимаю,что через суд, реально ли их выписать или это пустая трата времени и средств?
Если они в свое время не сохранили право на проживание, то реально.
Вполне реально, особенное реально, если они там фактически не живут.
Они проживают с гражданским мужем на сьемной квартире ,комунальные платежи не оплачивают собственного жилья не имеют.Угрожают что я им буду обязана предоставить другое жилье.Где же мне на пенсию купить им жилье.
С документами обратитесь к адвокату или юристу в своем городе. Мы не может сказать заочно на каком основании внучка с правнучкой зарегистрированы. Возможно, за ними сохраняется право бессрочного (постоянного) пользования жилым помещением даже в случае смены собственника.