Сокольники, 09.03.2016, 21:57

Вопрос с выпиской прописанных родственников из унаследованной квартиры

Вопрос №9938364 из г. Тула
опубликован 09.03.2016, 21:57
Я собственник квартиры, квартира мне перешла по наследству от моих родителей. В квартире прописана внучка 27 лет и правнучка 6 лет, могу ли я выписать их с квартиры без их согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в судебном порядке.

09.03.2016, 21:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я понимаю,что через суд, реально ли их выписать или это пустая трата времени и средств?

09.03.2016, 22:02

Если они в свое время не сохранили право на проживание, то реально.

09.03.2016, 22:03

Вполне реально, особенное реально, если они там фактически не живут.

09.03.2016, 22:06

Они проживают с гражданским мужем на сьемной квартире ,комунальные платежи не оплачивают собственного жилья не имеют.Угрожают что я им буду обязана предоставить другое жилье.Где же мне на пенсию купить им жилье.

09.03.2016, 22:12

С документами обратитесь к адвокату или юристу в своем городе. Мы не может сказать заочно на каком основании внучка с правнучкой зарегистрированы. Возможно, за ними сохраняется право бессрочного (постоянного) пользования жилым помещением даже в случае смены собственника.

09.03.2016, 22:43