Пользователь 9111.ru
Джанкой, 09.03.2016, 22:54

Проблемы с задолженностью по кредитке в ПриватБанке в Крыму - что делать и каковы последствия?

Вопрос №9938827 из г. Джанкой
опубликован 09.03.2016, 22:54
Проживаю в Крыму в 2013 г оформил кредитку в приватБанке универсальная лимит 4 тыс грн в городе херсон Украина там где учился на тот момент, в июле 2014 покинул этот город забрав документы с вуза.. оплачивать не удалось так как банк уехал из Крыма.. на сегодняшний день я узнал что задолженность моя превышает свыше 14 тыс грн.. я думал приватбанк идет на так называемые кредитные каникулы не только для тех граждан что оформляли карту в Крыму ну и для тех что там проживают? Что мне делать в данной ситуации? Сумма растет.. могу ли я столкнуться с проблемами в Крыму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Есть возможность-погасите задолженность,нет возможности платить-не платите.Ждите суда.В суде просите снижения пени и штрафов.Ст.333 ГК РФ.

31.03.2016, 20:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

в Крыму не столкнетесь с проблемами по Приватбанку, иск будет предъявлен к вам по месту регистрации на Украине

09.03.2016, 23:03

Добрый день! Никаких проблем не будет, можете забыть об этом долге

29.03.2016, 13:34

Добрый день! Никаких проблем не будет

29.03.2016, 13:39

Как я могу прийти в суд..если крым был украинским а стал российским они мне предлагают ехать на материк в украину и гасить 14 тыс грн иначе суд и коллекторы я не платил 1.7 года обещают оформить за один день реструктуризацию и кредит уменьшится..а все начилось с 4 тыс грн теперь 14..

31.03.2016, 20:11

В суд можете написать ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

31.03.2016, 20:14