Регистрация квартиры в браке - является ли она совместно нажитым имуществом?
У меня вопрос.
Жили в гражданском браке муж купил (Внес, заплатил деньги) за квартиру до брака, а зарегистрировал рег. палате ее уже в браке. Совместно нажитое это имущиствто или нет?
Если оплата до брака, то нужно в суде признавать квартиру личным имуществом супруга. Супруге доказывать ничего не нужно - она считается общей, это супругу опровергать
При наличии спора супруг сможет доказать, что оплата была внесена до брака, и признает имущество личной собственностью.
Добрый день. Нет, т.к. в браке деньги на покупку данного имущества не тратились (ст. 34 СК РФ)
Здравствуйте.
Да, является совместно нажитым имуществом, пока не доказано обратное.
Муж может в судебном порядке признать данное имущество своей личной собственностью.