Ростов-на-Дону, 09.03.2016, 23:47

Выкуп третьей комнаты и продажа за 3 млн руб - расчёт налога 13%

Вопрос №9939079 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.03.2016, 23:47
Я приобрёл в ноябре 2013 г две комнаты в 3 х комнатной квартире за 1,1 млн руб если сейчас я выкуплю третью комнату за 900 тыс. руб и продам сразу за 3 млн руб... то с какой суммы я должен заплатить налог 13 %..?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статьей 220 НК РФ предусмотрен имущественный вычет 1 млн. руб., а с оставшегося миллиона 13% НДФЛ.

10.03.2016, 00:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Комнаты по документам приобретались как жилые помещения или как доли в праве собственности на квартиру?

10.03.2016, 00:15

вам нужно оформить квартиру затем уже решать вопрос о продажи

10.03.2016, 15:13

Как жилое помещение две комнаты в 3х квартире так записано в свидетельстве на собственность

10.03.2016, 00:21

Как собираетесь продавать - как три жилых помещения (три комнаты) или как одно жилое помещение (квартиру, предварительно нужно будет прекратить три объекта и создать один)?

10.03.2016, 00:24