Шахты, 10.03.2016, 00:34

Страховая компания взимает 4000 рублей за отсутствие опыта управления водителем. Настоящие ли эти действия и почему чек не выдан?

Вопрос №9939264 из г. Шахты
опубликован 10.03.2016, 00:34
Страховая компания помимо страховки и доп. страхования взяла 4000 якобы за то, что ТС будет управлять водитель со стажем менее 3-х лет? Правомерны ли ее действия? При этом никакой чек на эту сумму не выдали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если чек не выдали, действия страховой не правомерны. По каждому платежу выписывается квитанция. Пишите жалобу в РСА.

10.03.2016, 00:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Общая сумма страховых премий должна быть отражена как в квитанции, так и в самом бланке. Очень странно, что Вам провели это "мимо кассы"

10.03.2016, 00:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Кмб учитывается при страховке 2 автомобиля на одного владельца? Если его не учли, что делать?

10.03.2016, 00:43

на сайте РСА расписан порядок обращения в страховую с целью изменения КБМ http://autoins.ru/ru/appeal/

10.03.2016, 08:27

КБМ рассчитывается на каждого владельца, причем если основной владелец имеет максимальную скидку, а второй нет, то конечный расчет будет по второму водителю. Если расчет КБМ сделан не правильно, надо написать заявление в страховую. Возможна была допущена ошибка при внесении данных.

10.03.2016, 11:48