Челябинск, 10.03.2016, 05:13

после погашения долгов бывшим хозяином машины для постановки ее на учет?

Вопрос №9939747 из г. Челябинск
опубликован 10.03.2016, 05:13
Не можем поставить на учет машину в ГАИ так как она описана приставами, видимо за долги. Бывший хозяин долги погасил. Что нам нужно предоставить в ГАИ,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Бывший владелец (должник) должен предоставить приставу документы, подтверждающие погашение долга.

10.03.2016, 05:14

Должник предоставил документы приставу,а нам в ГАИ что-нибудь нужно.

10.03.2016, 05:20

Вам -Постановление пристава о снятии запрета на регистрационные действия по предыдущему собственнику.

10.03.2016, 05:22

Можно в ГАИ без постановления ведь существует сайт должников там все видно.

10.03.2016, 05:31

можно купить и продать без постановки на учёт, а вот иметь в собственности - придётся ставить на учёт и машина попадёт под арест.

10.03.2016, 05:34

Пристав при погашении долга обязан вынести Постановление пристава о снятии запрета на регистрационные действия по предыдущему собственнику и прекратить производство,Если он его(Постановление) не направит в ГИБДД,вы не поставите и сайт тут не причем.

10.03.2016, 05:35

Здравствуйте!

ГАИшникам нужна бумажка от приставов о снятии ареста.

По сайтам никто лазить не будет.

Удачи Вам.

10.03.2016, 05:35

Сколько у нас осталось дней,если купля- продажа состоялась 04.03.2016г.

10.03.2016, 05:43

По закону 10 дней с момента ДКП,по факту же граждане годами ездят не перерегистрируя машину на себя))

10.03.2016, 05:47

Если без штрафа и перезаключения ДКП, срок до 14.03.2017г. включительно.

10.03.2016, 06:31