Новосибирск, 10.03.2016, 06:10

Оказалось, что старые хозяева не выполнили капитальный ремонт - что делать с наймной квартирой?

Вопрос №9939925 из г. Новосибирск
опубликован 10.03.2016, 06:10
Я сирота мне дали квартиру по договору найма на 5 лет. Оказалось, что старые хозяева не платили свой капитальный ремонт. Звонила в ЖКХ где оформляли мне договор, сказали что я не собственник и платить должны они. Подскажите, что мне сделать, чтоб потом не стало хуже? А то потом скажут на оборот всё.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие старые хозяева у муниципальной квартиры? Вы о чем? Какая оплата капремонта пять лет назад? Кому платить и на основании чего?

10.03.2016, 06:17

Квартира куплена в октябре 2015 года, оформлена на субъект РФ. прежние хозяева не платили за кап.ремонт в 2015 году.

14.03.2016, 09:22

Вы никакого отношения к долгам прежних хозяев не имеете. Равно, как и "субъект" РФ.

Причем тут субъект, тоже непонятно.(?)

14.03.2016, 09:25

Субъект РФ это в свидетельстве на квартиру, так собственник указан, я звонила в регион. кап.ремонт они сказали что если должники не оплатили, тогда пусть платят новые собственники

14.03.2016, 09:31

Если у них есть такое право пусть обращаются в суд. Если подадут иск сразу обращайтесь к юристам нашего сайта, поможем оформить возражения, а если потребуется то и встречный иск подадим. Не переживайте и успехов вам.

14.03.2016, 09:36

Ну пусть и платят, если так считают. Вы то тут прием?

14.03.2016, 09:40