Получение путевки для ребенка в Газпром Трансгаз Югорск - законно ли требование работодателя оформить ДМС на ребенка и родителя в СОГАЗЕ?

Газпром Трансгаз Югорск. Получение путевки для ребенка, заставляют оформлять ДМС на ребенка и родителя в СОГАЗЕ. Законно ли требование работодателя. Если путевки распределяет предприятие? Сам я ни куда не еду при зтом.
Лучший ответ

Здравствуйте! Смотрите коллективный договор предприятия,на каких условиях выдаются путевки и кем.Если путевка выделена ФСС,то обязать оформить страховки ДМС работодатель не в праве.

Благодарю Вас за полезную консультацию!