Как вернуть паспорт и получить гражданство РФ для брата, осужденного в России, после аннексии Крыма?

Брата посадили в сизо при украине, вынесли приговор когда Крым стал Россией, сидит в Волгограде. Как мне забрать его паспорт? Чтобы сделать гражданство РФ. а то как то не правильно: дело было на украине гражданин украины, осудили в России и сидит в Росии.

Лучший ответ

Вы не можете забрать паспорт, все вопросы документирования он должен решать через администрацию колонии. Если хотите можете написать туда обращение.

Благодарю Вас за полезную консультацию!