LSN Messenger
Самара, 10.03.2016, 07:28

Должен ли я перечислять взносы за капитальный ремонт без квитанций?

Вопрос №9940226 из г. Самара
опубликован 10.03.2016, 07:28
У меня (физ лицо) в собственности встроенное нежилое помещение в многоквартирном доме. Приносили квитанции на кап ремонт за 08.2014 г. и за 10.2014 г. Я их оплатил. Больше ни каких квитанций и другой информации не поступало. Вопрос: должен ли я теперь перечислять взносы за кап ремонт если мне не приносят квитанций? Заранее спасибо. С уважением Владимир. E-mail:tv-s@bk.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Николай Валерьевич.. Спасибо за Ваш ответ. Я наверное неправильно поставил вопрос, прошу меня извинить.Я понимаю, что долг копиться в фонде капитального ремонта. Управляющая компания у нас сейчас отсутствует (старая абонкротилась а новая пока не выбрана. Вопрос: Я обязан платить взносы за кап ремонт, если мне не приносят квитанции? Заранее Спасибо. С уважением Владимир.

10.03.2016, 08:59

Я бы советовал все же не следовать рекомендации Кашенцевой. В суд на вас могут подать в любой момент, и нужно либо требовать с прежней управляющей компании, либо непосредственно с фонда капремонта сумму к уплате.

Наказать за недоставку счетов можно. Но платить придется.

10.03.2016, 09:42

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую обратиться в управляющую компанию, обслуживающую дом, с вопросом, где квитанции. У Вас долги копятся.

10.03.2016, 07:30
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день Николай Валерьевич.. Спасибо за Ваш ответ. Я наверное неправильно поставил вопрос, прошу меня извинить.Я понимаю, что долг копиться в фонде капитального ремонта. Управляющая компания у нас сейчас отсутствует (старая абонкротилась а новая пока не выбрана. Вопрос: Я обязан платить взносы за кап ремонт, если мне не приносят квитанции? Заранее Спасибо. С уважением Владимир.

10.03.2016, 08:59

Я бы советовал все же не следовать рекомендации Кашенцевой. В суд на вас могут подать в любой момент, и нужно либо требовать с прежней управляющей компании, либо непосредственно с фонда капремонта сумму к уплате.

Наказать за недоставку счетов можно. Но платить придется.

10.03.2016, 09:42

То есть в дальнейшем я должен буду платить долг с пенями или просто погасить задолжность.

10.03.2016, 09:26

Владимир, сейчас вопрос законности кап. ремонта рассматривается в Конституционном суде РФ. Советую взносы пока не делать.

10.03.2016, 09:32