Влияет ли на сумму заработной платы коллективный договор и наличие стимулирующих выплат? (Государственное бюджетное учреждение)

Скажите пожалуйста может ли работодатель платить заработную плату меньше прожиточного минимума, если в коллективном договоре оговорены вопросы о стимулирующих выплатах? Государственная бюджетное учреждение.
Лучший ответ

---может платить. смотря какой оклад и смотря как учитываются стимулирующие выплаты. возможно что они входят в оклад до МРОТ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!